110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Жизнь налаживается с КВН

14 апреля 2021 г. в актовом зале КРУ состоялась игра между командами КВН на «Кубок ректора КРУ», где принимала участие и команда Костанайского филиала ЧелГУ «ОПБС».  Можно сказать, что эта игра была предварительной подготовкой перед поездкой на фестиваль «BAS-LIGA» в г.Алматы, которая состоится 30 апреля 2021 г.

За кубок ректора КРУ боролось 5 команд, 4 из которых представляли КРУ. Для нашей начинающей команды стояла задача: не выиграть, а так сказать прощупать себя - проверить написанный материал, концепцию выступления (а возможно в будущем её поменять), дать игрокам немного почувствовать сцену, так сказать «нарастить жирок» перед будущей поездкой. Сразу уточним, что для команды это было всего лишь третье выступление за 7 месяцев в условиях карантина, что согласитесь очень мало для первокурсников.  К тому же по жеребьевке команда выступала первой, а это тоже нелегко выступать не на разогретый зал.

Игра началась с конкурса «Биатлон», в котором команды читали по 2 шутки на вылет. К сожалению, наша команда ушла уже после второго круга с активом 0,7 балла. В итоге с активом 1 балл в биатлоне победила команда «Аниме».

Конкурс «Приветствие» команда Костанайского филиала ЧелГУ начала с видео с участием директора, Тюлегеновой Р.А.. в начале и в конце выступления неплохо повеселило зал. Студенты предстали перед залом в в виде администрации вуза, которой директор разрешил «свободную форму одежды» (правда, потом выяснилось, что только для студентов). Тут вам и главбух в платье цыганки, зав. кафедрой права в «спартаке», а-ля 90-е - психолог, физрук, библиотекари. Повеселила зал шутка про ДЭУ-метис, у которой сзади номера казахские, а спереди -  казахстанские. Отметим так же номер про школу. Правда, здесь студенты немного не доиграли и чуть не посыпались, но тут же исправились. В целом же было ощущение, что команда ещё не до конца понимает специфику игры образами, была видна некая несклееность между текстом, визуальным действием и образом героев. Возможно, когда-нибудь команда и вернется к истокам своих выступлений и посмотрит на них уже профессиональным взглядом.

Далее выступали команды университета КРУ - «50 оттенков женского», «ИП Руслана Фазылбековича», «Балдёж» и «Аниме». Среди всех команд выделялась команда «Аниме», в которой чувствовались уверенность и опыт.

По итогу игры победила команда «Аниме».  Организаторы приготовили для всех команд много сюрпризов: денежные призы - победителям и подарки от спонсоров - всем командам.

Замечательно то, что друзья КВНа смогли встретиться на сцене, а не в «ЗУМе», шутить реально, а не виртуально, громко аплодировать, а не стучать по клавишам! А это значит - вечер КВН удался!

Командам предстоит сделать работу над ошибками: обратить внимание на качество юмора и его подачу, актуальность поднимаемых проблем, актёрскую игру и культуру поведения на сцене, ведь впереди новые планы. Жизнь налаживается!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30