110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

XI Областной турнир на Кубок директора Костанайского филиала ЧелГУ по баскетболу среди мужских команд

27-29 мая 2021 г. проходил XI Областной турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок директора Костанайского филиала ЧелГУ». Турнир проходил на площадке спортивного комплекса Костанайского филиала ЧелГУ.

В турнире приняли участие 4 команды:

• баскетбольная команда Костанайского филиала ЧелГУ;
  • баскетбольная команда КРУ им А. Байтурсынова;
  • баскетбольная команда «РБК» г. Рудный;
  • баскетбольная команда «Сфера-Баскет».

На протяжении трех игровых дней команды показали очень достойную и красивую игру, были и принципиальные противостояния.

Первую победу баскетбольная команда Костанайского филиала ЧелГУ одержала во встрече с командой «РБК» г. Рудный со счетом 88:76. В следующей игре нашей команде противостояли баскетболисты из команды КРУ им. А.Байтурсынова, которая завершилась со счетом 125:58. Эта победа позволила нашей команде без труда выйти в финал турнира.

В третьей финальной игре баскетбольная команда Костанайского филиала ЧелГУ встречалась с командой «Сфера-Баскет». Игра получилась очень динамичной и эмоциональной, каждая команда хотела выиграть и завоевать заветный кубок. Наши баскетболисты показали высокий уровень игры, хорошие действия в атаке и взаимопонимание на площадке. Финальная игра завершилась со счетом 134:118. Кубок наш!

Приятной частью третьего дня турнира стала церемония награждения призеров и победителей памятными призами. 4 место заняла команда КРУ им А. Байтурсынова, 3 место – за командой «РБК» г. Рудный, 2 место – команда «Сфера-Баскет», 1 место и Кубок директора Костанайского филиала ЧелГУ по праву получила баскетбольная команда Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ».