110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Вновь в призёрах!

10-12 марта 2022 года в городе Лисаковск, прошёл Чемпионат Костанайской области по летним видам президентского многоборья, в закрытых помещениях, на котором отбиралась команда для участия в Чемпионате Республики Казахстан 2022. Сборная Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» была представлена, в соревнованиях среди спортивных клубов, двумя составами.

Основной состав по итогам трехдневной борьбы занял второе место, совсем немного уступив спортивному клубу «Рудный 2017», в команде которого были все спортсмены, входящие в национальную сборную РК. Второй состав занял 5 место.

В личном первенстве: Филатова Полина (студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция») стала чемпионкой, Павлина Иван Петрович (старший преподаватель кафедры СГЕНД, многократный чемпион Республики Казахстан, мастер спорта, тренер команды) и Бизюк Екатерина (студентка 4 курса направления подготовки «Филология») заняли 2-места, Александр Марченко (выпускник направления подготовки «Юриспруденция») стал 4-м.

Благодарим команду и ее тренера за достойное выступление. Желаем не сдаваться и побеждать, несмотря ни на что!