110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Турнир по мини-футболу памяти Атжанова Т.Ж.

11 апреля в 2021 году в Костанайском филиале ЧелГУ прошли традиционные соревнования по мини-футболу, посвященные памяти основателя филиала Атжанова Тарана Жамалиевича. Турнир прошел в усеченном варианте, в соответствии со всеми предосторожностями в условиях пандемии Коронавируса.

В борьбу за первенство вступили команды Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова, Академии МВД РК. Костанайский филиал ФГБОУ ВО «ЧелГУ» был представлен в турнире двумя командами – действующей (из числа студентов) и командой выпускников.

Официальная часть турнира началась с исполнения гимна Республики Казахстан. Затем с приветственным словом выступил Самаркин С.В., профессор кафедры СГЕНД, кандидат исторических наук. Он пожелал футболистам честной и корректной борьбы, удачи, побед, а также дальнейшей приверженности здоровому образу жизни. Главный судья соревнований, доцент кафедры СГЕНД, мастер спорта СССР, Калашников А.П. объявил регламент соревнования и провёл жеребьёвку.

В первом поединке действующая команда филиала встретилась со студентами КРУ им. А. Байтурсынова. В упорной борьбе в основное время победитель выявлен не был 3-3. И только в серии пенальти удача была на стороне хозяев площадки - студентов Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ».

Во втором полуфинале звездная команда выпускников филиала не оставила никаких шансов сборной Академии МВД РК. Счет 12: 3 говорит сам за себя.

За 3 место разгорелась нешуточная борьба, которая не сразу определила победителя. Вновь – серия пенальти, в которой точнее оказались игроки Академии. 4-4 в основное время, 4-3 в серии пенальти. Минимальный перевес, максимальные радости. Команда регионального университета не осталась без награды, удостоившись заслуженных аплодисментов болельщиков и участников турнира. Соскучившись по игре и реальной борьбе с соперниками, участники турнира сошлись в едином мнении, «…что хотя у турнира есть победитель, но в итоге не проиграл никто».

В финале встретились команды студентов и выпускников филиала. Безусловным фаворитом считалась команда выпускников, в составе которой многократные победители и призеры турниров разного уровня: от «Студенческой весны» до городских, областных и республиканских первенств. Вершиной их выступлений в свое время стало второе место в чемпионате ассоциации футзала Казахстана.

Студенты самоотверженно бросились в бой, но мастерство и опыт выпускников сказался на результате встречи - 7:2 - заслуженная победа!

По решению оргкомитета соревнований были определены лучшие игроки турнира. Ими стали: Тастимиров Сапар - самый результативный игрок (выпускник), Нариман Азамат – лучший вратарь (выпускник), Сыздыков Серик – лучший нападающий (Академия МВД РК), Тургунов Ермек – лучший защитник (филиал). Лучшим  игрокам вручены статуэтки, победителям и призерам командного первенства - кубки, а игрокам команд - грамоты.

Семнадцатый традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Атжанова Т.Ж., еще раз продемонстрировал, что ЧелГУ – территория здорового образа жизни, взаимопонимания и дружеского соперничества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30