110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Традиционный турнир по волейболу памяти А.М. Роднова

15-16 мая 2021 года в спортивном комплексе Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Александра Михайловича Роднова. В турнире приняли участие ведущие волейбольные коллективы нашей области – команда Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ», сборная города Костаная, команда ГУ «Управление  специализированной службы охраны» г. Костаная и команда Qyzbel. Соревнования прошли с соблюдением всех карантинных предосторожностей.

Турнир проводился по традиционной круговой системе, при которой все участники сыграли друг с другом. В итоге каждая из команд провела по три встречи. Все команды оказались заряженными на борьбу, и хотя безусловным фаворитом являлась команда нашего филиала, первое место ей никто не гарантировал. В первом матче команда Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» встретилась с командой Qyzbel. Игра закончилась уверенной победой команды филиала, серьезное сопротивление игроки Qyzbel оказали лишь во второй партии. Игра между командами Костаная и ГУ «УССО» проходила в упорной борьбе, соперники показали высокий уровень мастерства. Однако, в решающий момент чаша весов склонилась в пользу команды ГУ «УССО», что тут же сделало коллектив одним из фаворитов турнира. Игровой день 15 мая завершился игрой главных претендентов на итоговую победу в турнире – Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» и ГУ «УССО». Игра прошла с преимуществом нашей команды и завершилась уверенной победой – 3-0.

Второй день турнира начался с игры команд Qyzbel и «Костанай». Эта игра стала самой бескомпромиссной во всем турнире, дойдя до 5 партии. Чуть более успешной оказались игроки Костаная – 3-2. Самым принципиальным матчем турнира оказалась игра между командами Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» и сборной Костаная. В разное время игроки команды Костанай входили в состав сборной команды Костанайской области, представлявшей наш регион в высшей волейбольной лиге Республики Казахстан. С этого сезона именно наша команда представляет область в этом турнире. Получается, действующие игроки сборной в этой игре доказывали свою состоятельность в соперничестве с ветеранами. Игра удалась на славу. Первая партия – уверенное преимущество команды филиала. Однако, следующие сеты оказались «валидольными» и для игроков, и для болельщиков. Качели продолжались до счета 24-24, но итог прежний, второй сет вновь за нами. Команде Костаная удалось собраться в третьем сете, а нашей команде не стоило недооценивать противника. 19-25 и первый проигранный командой филиала сет в турнире. Однако, все благополучно решилось в четвертой партии – 25-14. 3-1 в матче и итоговая победа в турнире.

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! WE ARE THE CHAMPIONS!!!

Поздравляем филиал, игроков нашей команды, тренера Наумович Анастасию Сергеевну и идейного и морального вдохновителя всех наших игровых побед – директора Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» Тюлегенову Раису Амиржановну.

Последняя игра в турнире между Qyzbel и ГУ «УССО» окончательно расставила команды по турнирной таблице: