110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Студенческий совет подвел итоги

Вот и подошел к концу 2020-2021 учебный год – непростой и для студентов, и для преподавателей.

И хотя большую часть времени учебный процесс проходил в дистанционном формате, студенческий совет старался реализовать намеченные планы и проекты, учитывая сложившиеся с пандемией обстоятельства. Несмотря на все трудности в течение года прошло много новых интересных мероприятий для студентов, организованных студенческим активом.

18 июня 2021 года в Костанайском филиале Челябинского государственного университета состоялась студенческая конференция «Отчет о работе студенческого совета за 2020-2021 уч.год».

В своем выступлении председатель студсовета – Семёнов Иван вспомнил о юбилейных датах и достижениях уходящего учебного года таких, как 20-летие филиала, 30-летие Независимости РК и год науки и технологий в России. Многие студенческие мероприятия были посвящены этим важным событиям.

Более подробно рассказали о проведенных мероприятиях председатели структурных подразделений студенческого совета.

Бизюк Екатерина, председатель центра «ЗОЖ» рассказала о ведении Инстаграм страницы с рубриками «Здоровое питание», «Упражнения», «Спортивные достижения», что было актуально на удалёнке.

Председатель центра «Внимание», Раздольская Алина, поблагодарила всех за активное участие в новогодней благотворительной акции. Ярким событием для центра стало интервью с Паплевко А.Г., малолетней узницей концлагеря, и участие в Всероссийском фестивале «Спасибо за Победу!» на канале «Победа».

О проведенных мероприятиях, формирующих экологическую культуру, отчиталась Миронова Яна, председатель экологического центра «Green line». В течение года центр собирал макулатуру, вел страничку в соцсетях с заданиями по эко-грамотности. Яркие впечатления остались об организации эко-тропы на Каменное озеро.

5 выпусков газеты «Ювента», 5 выпусков передач «ЧелГУ life», осуществление фото- и видеосопровождения всех мероприятий осуществлял пресс-центр во главе с его председателем - Савельевой Екатериной. Майстренко Андрей, зам. председателя техцентра студия

Кульшина Юлия, председатель СНО, в своем отчете отметила организацию на высоком уровне интеллектуальной игры «Мой край родной – моя история живая», проведенной на основе экскурсии по залам Областного историко-краеведческого музея, создание ролика «Экскурсия в музей филиала», сотрудничество с кафедрой СГЕНД.

О проблемах работы совета старост и центра «Досуг» в дистанционном формате рассказал Семёнов Иван, исполняющий обязанности председателя и Гулиев Артур, представитель центра «Досуг».

Специалист по воспитательной работе – Байкасымов А.А. подвел итоги конкурса на лучший проект. Победителями стали проект «ЧелГУ life» (пресс-центр) и студия звукозаписи «Basement sound records» (техцентр).

Начальник отдела по работе со студентами – Жиляева В.В. подвела итоги эффективной работы структурных подразделений студсовета, учитывая такие критерии, как процент выполнения плана, публикации в СМИ, охват аудитории, а также новизну мероприятий. Наиболее эффективной оказалась работа пресс-центра (председатель Савельева Екатерина).

         На собрании поднимались насущные вопросы студенческой жизни, на которые отвечала директор филиала – Тюлегенова Р.А.

Закончилась конференция награждением наиболее активных студентов. 45 студентам, развивающим студенческое самоуправление в филиале, были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Итоги года подведены, но проекты продолжают осуществляться. Буквально на днях состоится конкурс «Мисс Экология» (центра «Green line»).  В планах на следующий год у студсовета уже есть новые идеи и проекты. За лето их станет еще больше, ведь активный студент активен круглый год, живет яркой насыщенной жизнью и строит новые планы на будущее!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30