110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Путь к сплочению и дружбе

26 сентября 2021 года студенты 1 курса Костанайского филиала ЧелГУ приняли участие в выездном тренинге «Адаптация». Насыщенная и познавательная программа запомнилась как новоиспеченным студентам, так и организаторам.

Мероприятие складывалось из нескольких этапов. Разделившись на команды, первокурсники участвовали в тренингах на раскрепощение и сообразительность, благодаря чему поближе познакомились и зарядились хорошим настроением на целый день.

Затем команды представили свои названия и девизы, с помощью жеребьевки получили темы на вечерние творческие номера. После чего их ждали 4 станции, на которых они проходили задания на соответствия, отвечая на вопросы, параллельно выполняли физические упражнения, посетили урок по мемологии и даже построили домик на дереве.

После обеда, сытым и счастливым студентам предстояло пройти новое испытание – квест. Команды попали на экскурсию в деревню. Приветливый староста, улыбчивые местные жители, профессиональный врач, скромный полицейский и журналист, считающий, что что-то не так. Постепенно, узнавая всю ситуацию вокруг, команды поняли, что на самом деле в деревне всё не так хорошо, как кажется...

Студенты 1 курса оказались не только активными, но и очень талантливыми. Заключительным этапом мероприятия стал творческий концерт, в котором показали свои номера как команды, так сами организаторы.

Одним из самых приятных моментов было награждение. В номинации "Творческий потенциал" победила команда «Форсаж», в номинации "Эффективная команда" - «Умпы-лумпы», в номинации "Победители квеста" - «Молния Маквин». И победителями дня стала команда «Джиган».

Данное мероприятие является ежегодным и проводится для того, чтобы первокурсники могли найти новых друзей, раскрыть свой творческий потенциал и адаптироваться в новой среде. Таким образом можно сказать, что прекрасное начало студенческой жизни положено!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30