110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Психология и медиа: интенсивный уикенд в Костанайском филиале ЧелГУ

2 апреля на базе Костанайского филиала ЧелГУ было проведено научно-образовательное мероприятие «PSY-интенсив». Параллельно с ним, 1 и 2 апреля в нашем филиале также проходил мастер-класс по созданию газеты, организованный пресс-секретарем Челябинского государственного университета Ниной Басовой.

В научно-образовательном мероприятии «PSY-интенсив» были задействованы обучающиеся направления подготовки Филология.

Интенсив – это выездное мероприятие, во время которого участники знакомятся с различными обучающими психотерапевтическими программами, проектами, получая теоретические и практические навыки, способствующие их личностному и профессиональному росту. Занятия проводятся ведущими тренерами в групповой или индивидуальной формах обучения.  

С приветственным словом перед участниками встречи выступила директор института образования и практической психологии ЧелГУ, Ирина Трушина.

Студенты прослушали лекцию преподавателя кафедры социальной и клинической психологии Кузнецовой М.Н. и доцента кафедры психологии Е.В. Веденеевой на тему «Первая психологическая помощь: почему важно поддерживать психологическое здоровье и как это сделать».

Затем обучающиеся приняли активное участие в мастер-классах «Как найти ресурсы для достижения цели?», «Ценности и смыслы жизни», «Социальное проектирование», «Коучинг: как достигать цели с удовольствием», «Поиск внутренних ресурсов», «Навыки человека будущего». 

Научная делегация Челябинска была также представлена заведующей кафедрой общей и профессиональной педагогики С.А. Курносовой, профессором кафедры психологии Е.В. Забелиной, старшим преподавателем кафедры социальной и клинической психологии Е.А. Куба.

Мероприятие завершилось подведением итогов, имело познавательное значение, развивало творческую активность и самостоятельность студентов, вызывало мотивацию к совершению осознанной и чётко спланированной деятельности.

Параллельно с «PSY-интенсивом», 1 и 2 апреля в филиале также проходил мастер-класс по созданию газеты, организованный пресс-секретарем ЧелГУ Ниной Басовой. Студенты узнали о том, как создать интересную и актуальную газету, а также получили опыт в написании статей от опытного специалиста.

Мастер-класс прошел в дружественной и творческой атмосфере. Студенты были очень благодарны организаторам, за возможность развить полезные навыки и узнать что-то новое.

Таким образом, интенсивный уикенд в Костанайском филиале ЧелГУ стал ярким событием, объединившим студентов в стремлении к развитию как личности и специалиста, а также вдохновившим их на новые творческие достижения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30