110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Презентация информационных систем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республик Казахстан.

16 марта 2023 года в Костанайском филиале ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» состоялась презентация информационных систем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республик Казахстан.

С приветственным словом к участникам встречи обратились Тюлегенова Раиса Амержановна, директор Костанайского филиала ЧелГУ, кандидат исторических наук, почётный профессор и Кайбжанов Марат Жолмагамбетович, начальник Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Костанайской области, государственный советник юстиции 3 класса (генерал-майор), кандидат юридических наук, доктор философии PhD.

Марат Жолмагамбетович передал в дар филиалу свою монографию, посвященную теории и практике предупреждения краж в Республике Казахстан: опыт комплексного исследования.

Спикерами выступили:

  • Нурмагамбетов Талгат Султанбекович, начальник отдела формирования правовой информации в уголовной сфере, который содержательно и интересно рассказал об информационных системах Комитета: электронном уголовном деле, карте уголовных правонарушений.
  • Алкебаева Гульмира Баяновна, начальник отдела формирования правовой информации в гражданской и административной сферах, предоставила подробную информацию об Едином реестре субъектов и объектов проверки, Едином реестре административных производств, карте аварийности.
  • Жаксыбаев Азамат Амержанович, старший прокурор по организационно-кадровой работе, ознакомил участников с порядком поступления на службу в органы правовой статистики и специальных учетов.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 студентов 3-4 курсов, которые выразили свою благодарность гостям за подробные ответы на вопросы, за полезную и важную информацию. Уверены, что в будущем некоторые из них будут служить в органах прокуратуры.

 

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30