110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Поздравления в юбилейную дату

17 июня 2021 года в конференц-зале Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» состоялось юбилейное чествование Э.М. Карасевой, профессора кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидата педагогических наук.

С нашим филиалом Эльмиру Миндыхатовну судьба связала с 2010 года, сначала в качестве совместителя, а затем с 2012 года - штатного преподавателя кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Костанайского филиала ВГБОУ ВО «ЧелГУ». С 1 сентября  2013 года по 1 июня 2020 года Эльмира Миндыхатовна исполняла обязанности заведующего кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. В настоящее время Эльмира Миндыхатовна является профессором кафедры СГЕНД.

За годы работы Эльмира Миндыхатовна заслужила всеобщее уважение и восхищение своей трудоспособностью, энергичностью, профессионализмом, энтузиазмом, жизнерадостностью, желанием помочь в трудную минуту словом и делом каждому человеку, кто в этом нуждается.

Поздравления начались с прекрасной песни, исполненной для юбиляра директором филиала Тюлегеновой Раисой Амиржановной в сопровождении зажигательного цыганского танца хореографической студии «Делис». Неожиданное творческое выступление руководителя вуза задало особый тон мероприятию, зарядив его добродушной и положительной энергетикой. Юбилейный вечер прошёл в теплой домашней и уютной обстановке. Творческие номера сменялись поздравлениями от всех структурных подразделений филиала.

Ярким выступлением в сказочной форме отметилась театральная студия «Галерка». В сценической постановке на тему «Физик» было иносказательно представлена профессиональная направленность деятельности юбиляра, в которой «без силы притяжения, силы тяжести и силы трения» никак нельзя.

От имени татаро-башкирского национально-культурного центра «Дуслык» (председатель – Р. Бектемиров), юбиляра поздравил председатель научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области Качеев Денис Анатольевич. В своем приветственном слове он отметил, что 50-летний юбилей Эльмиры Миндыхатовны совпал с праздником Сабантуй. Праздничного национального колорита добавило выступление детского творческого хореографического коллектива «Зарянка».

Эльмира Миндыхатовна – прекрасный руководитель, ученый и педагог. В своей профессиональной деятельности она постоянно совершенствуется, занимается самообразованием и повышает свою квалификацию. На педагогическом поприще и в личной жизни ее окружают прекрасные люди. Поздравления от бывших коллег и друзей (семьи Шушаковых, Попковой С.И.) стали замечательным украшением юбилейного вечера.

Изюминкой вечера стала песня «А кто его знает?» в оригинальном исполнении Бекеновой Кульбану Сагандыковны, специалиста по учебно-методической работе. Театра моды «Жаным» предоставил в подарок юбиляру сценический показ коллекции «Цветы». В стихотворной форме искренние слова уважения, восхищения и любви в адрес Эльмиры Миндыхатовны были подарены от родной кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Теплые слова поздравлений звучали от коллег по кафедрам филологии, права и экономики. Особенно трогательным и искренним оказалось видеопоздравление и напутствие от студентов 1 курса направления подготовки «Менеджмент». Вокальная студия «Элегия» исполнила музыкальную композицию «С днём рождения». Кодой юбилейного вечера стал ролик с сердечными поздравлениями от бывших студентов (Журавель М., Шишкиной А). Ещё раз слова благодарности, торт, задутые свечи, загаданные желания…

Уважаемая Эльмира Миндыхатовна! Ваше чуткое и добросовестное отношение к делу, помноженное на высокую работоспособность, создали Вам репутацию компетентного работника, а редкие личностные качества, отзывчивость, душевная теплота, и вместе с тем требовательность и принципиальность в решении проблем и поставленных задач, снискали Вам уважение со стороны коллег.

Благодарим Вас за многолетний, успешный труд на благо нашего филиала!!!

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30