110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Победный тур БК «ЧелГУ» в Чемпионате Костанайской области

Игровой сезон в 2022 году наша команда завершила играми в Чемпионате Костанайской области по баскетболу среди мужских команд. Второй тур соревнований проходил в три игровых дня в г. Тобыл в СК «Золотой колос» с 22 по 24 декабря 2022 года.

В первый игровой день БК «ЧелГУ» встретился с командой из Федоровского района. Игра получилась результативной для обеих команд, на двоих было заброшено 124 очка. За счет более грамотных действий наших игроков в нападении игра завершилась со счетом 68:56 в пользу БК «ЧелГУ».

Второй игровой день был более напряженным. Сборная команда г. Лисаковска с первых минут активно включилась в игру. После небольшого отрыва соперника игроки БК «ЧелГУ» за счет более уверенных защитных действий и результативных атак смогли вернуть себе преимущество. В конце игры было волнительно, в связи с игровым моментом, который привел к штрафным броскам со стороны сборной г. Лисаковска. Но баскетболисты Костанайского филиала ЧелГУ завершили игру в свою пользу. Итоговый счет 62:60 – победа БК «ЧелГУ».

Третья игра тура для БК «ЧелГУ» состоялась против команды из с. Дружба. Конечно, команды разного игрового уровня, поэтому с первых минут встречи наша команда сразу захватила лидерство. Уже после первой половины игры счет был 37:6 в пользу БК «ЧелГУ». На площадку выходили как действующие ключевые игроки команды: Алексей Богатырев, Артём Педько. Так и более молодые баскетболисты, среди которых хочется отметить Олега Кудрявцева, Максима Жукова, Дмитрия Кочеткова, Артёма Федотова. Игра завершилась со счетом 71:21 в пользу БК «ЧелГУ». Таким образом, три победы из трех во втором туре, и мы уходим на небольшие Новогодние каникулы.

Баскетбольный сезон для БК «ЧелГУ» продолжится уже в 2023 году. Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Будьте здоровы, успешны и счастливы!