110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Очередные победы наперекор пандемии

24-27 марта 2021 года состоялся долгожданный чемпион Республики Казахстан по летним видам Президентского многоборья в городе Усть-Каменогорске.

Несмотря на ограничительные меры, в условиях пандемии Коронавируса Полиатлонисты Covid-19 нашего филиала сумели достойно подготовиться к очередному спортивному сезону, который уже находился на грани срыва.

В турнире приняли участие спортивный клуб Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» в составе многократного чемпиона Республики Казахстан, призера мировых первенств, старшего преподавателя кафедры СГЕНД Павлина Ивана Петровича и талантливых клубов филиала из студенческой среды - Марченко Александра, Кузнецовой Екатерины (призера недавнего чемпионата Республики Казахстан) по легкой атлетике в закрытых помещениях), Перминова Кирилла и Титаренко Виктории (все - направление подготовки «Юриспруденция»).

Команда Костанайской области, заняла итоговое первое место, команда Костанайской области, заняла итоговое первое место, а наша команда в борьбе с 13 командами спортивных клубов завоевала 6 место. Весьма достойный результат с учетом того, что до последнего мы боролись за призы. Первый вид соревнований - стрельба из пневматической винтовки - не позволил закрепиться вверху турнирной таблицы, плавание в третий день соревнований подарило серьезную надежду на успех, однако последний (кросс) не позволил нам войти в число призеров.

Наши спортсмены добились наилучших результатов - в возрастной категории (35-39 лет) ПЕРВОЕ МЕСТО занял Иван Петрович Павлина, а Марченко Александр стал бронзовым призером в престижной категории (24-34 года) . Свои участники соревнований посвятили память Виктора Васильевича Антимонова, которому в марте текущего года могло исполниться 70 лет. Достойная дань памяти легендарному спортсмену, многие годы готовившему спортивные кадры для нашего филиала.