110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Матчевая встреча по волейболу с участием преподавателей и студентов

8 декабря 2022 года в спортивном комплексе им. В.В. Антимонова Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» в рамках декады кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин состоялась матчевая встреча по волейболу с участием преподавателей и студентов. Желающих принять участие в волейбольных играх набралось немалое количество – более 30 студентов направлений подготовки «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экономика», «Лингвистика», «Филология».

В предварительной части мини-турнира 6 студенческих команд сыграли несколько матчей за право сойтись в финале с командой преподавателей. Победителем предварительного этапа стала команда, костяк которой составили студенты группы М-301 – Егор Ложкин, Кирилл Скориков, Данил Калашник, студент группы КЭ-401 – Алексей Калашников, студенты группы КЛ-202 – Артем Жарков и Татьяна Фрай, студент группы КЮУ-105 – Саги Аубакиров.

Финальная игра носила бескомпромиссный характер. К сожалению, по ходу второй партии игры травму получил ведущий игрок команды студентов Егор Ложкин (М-301). К этому времени, правда, итоговый результат игры был практически предрешен. В команде преподавателей в атаке блистал Сергей Иванович Лютинец, уверенно играл в защите Александр Петрович Калашников, мастерски руководил игрой Павел Владимирович Тиняев. Состав команды был усилен студентками Аружан Хамитовой (КЮУ-104) и Валерией Волковой (КЮГ-401). В запасе поддерживал команду – Сергей Геннадьевич Селезнев. Решающий контрольный мяч во второй партии был уверенно реализован в атаке Сергеем Владимировичем Самаркиным. Итог финала 2-0 по партиям в пользу смешанной команды преподавателей и студентов.

Матч удался на славу. Огромное спасибо организаторам, участникам, болельщикам, судьям.