110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Люди, умеющие мечтать

Основатели Костанайского филиала ЧелГУ, Таран Жамалиевич Атжанов и Александр Михайлович Роднов, всегда сравнивали филиал с кораблем. Они говорил такие слова: «Мы построили корабль, спустили его на воду.

И теперь должны заботиться, чтобы он был прочным, чтобы ему сопутствовал попутный ветер, который будет наполнять паруса! А управлять кораблем будут люди, умеющие мечтать!  Мечтать о светлом горизонте и увлекательном путешествии!  И тогда наш корабль непременно достигнет цели!»

Представителей команды того небольшого кораблика, который когда-то вышел в открытое море, чествовали 24 февраля 2021 г. Почетными  грамотами и памятными медалями наградили в честь 20-летия филиала Пахаря В.Д.,  Калашникова А.П., Тиханову З.П.,  Атжанову Ж.С., Жикееву А. Р., Галиева Б. Б., Усенову Г.С., Бекову Г.К., Нуртазенова Т.К., Дёмину Е.И., Военную Т.А., Кудряшову С. Н., Серевко Л.И. за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие филиала.

Какой же корабль без капитана? На капитанском мостике 17 лет за штурвалом несет ответственную вахту и ведет по заданному курсу большой корабль с названием «Костанайский филиал ЧелГУ» Тюлегенова Р. А. Директору филиала, Раисе Амиржановне, вручили почетную грамоту министерства науки и образования Челябинской области. Грамотой Министерства также были удостоены Альжанова З.А. и Жиляева В.В.

За многолетний добросовестный труд, существенный вклад в развитие Костанайского филиала ЧелГУ, успехи в организации финансово-хозяйственной деятельности и укрепление материально-технической базы филиала почетной грамотой ректора награждены 12 сотрудников филиала; за многолетний безупречный труд, достижение высоких показателей в научной, учебной, воспитательной и общественных работах – 7 сотрудников; за вклад в развитие научно-исследовательской деятельности и за выполнение научно-хозяйственных договоров следующих работников   - 3 преподавателя; за существенный вклад в духовное воспитание награждаются - 3 руководителя творческих студий; за существенный вклад в развитие спортивной жизни филиала, физическое воспитание  - 2 тренера;  за вклад в профориентационную работу и организацию деятельности клуба «Абитуриент»  - 3 преподавателя; 6 сотрудников награждены грамотой директора.

Юбиляра, как известно, красят не годы, а заслуги. Главное достижение и предмет гордости филиала –  это его питомцы. 26 февраля 2021г. состоялось чествование студентов и выпускников. В номинации «Наука» были награждены 7 студентов и выпускников, в номинации «Актив» -17, 19 человек в номинации «Спорт», 20 в номинации «Творчество» и в номинации «Стипендиаты» - 8 человек. Приятным событием в этот знаменательный день стало вручение дипломов лауреатов персональных именных стипендий Григоренко Маргарите и Кульшиной Юлии, студентам 4 курса направления подготовки «Филология».

Все выпускники рады были встрече, вспоминали студенческие годы и восхищались новым достижениям филиала, а самое главное – с гордостью отзывались о достойном образовании и дипломе ЧелГУ.

Праздничную программу подготовили творческие коллективы - хореографическая студия «Делис», этнотеатр моды «Жаным», театральная студия «Галёрка», вокальная студия «Элегия», ВИА и студенческий совет филиала.

В честь 20-летия директор филиала задула свечи на праздничном торте и угостила тортом выпускников филиала.

20 лет – это достаточно продолжительный срок для того, чтобы оглянуться назад и оценить пройденный путь. Сделать выводы и не повторять ошибки. Ставить новые цели и решать сложные задачи. Сохранять традиции и смотреть в будущее!  Главное, как говорили основатели филиала, надо уметь мечтать!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30