110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Лучший гражданский журналист

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Таким мы видим нашего коллегу, многократного чемпиона страны, призера международных турниров, тренера, старшего преподавателя кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин – Павлина Ивана Петровича.

Иван Петрович в течение последних несколько лет снимал ролики с известными спортсменами, стал известной медийной личностью, участником местных телеэфиров и газетных публикаций на спортивную тематику. Бескомпромиссный, и всегда нацеленный на конкретный результат, он с головой погрузился в новый опыт, став одним из лучших «Народных» журналистов нашей страны. Но обо всем по порядку.

В прошлом году был запущен масштабный медиа-проект по набору в местные СМИ «непрофессионалов-журналистов». Нужны были неравнодушные к проблемам нынешнего общества люди. Оказавшись среди участников конкурса, Иван Петрович в своих публикациях поднимал «острые вопросы» развития массового и профессионального спорта в нашем регионе.

Вот как он оценивает свой медийный опыт: «Меня очень давно привлекала журналистика: общение с людьми, их жизненный опыт, хоть какая-то помощь в решении проблем. В прошлом году случайно наткнулся в «Нашей Газете» на объявление о наборе гражданских журналистов. В моём представлении всегда было то, что журналист - это человек начитанный, всегда с книгой, а я всегда с бегом, но заполнил анкету ради возможности проверить себя. Пригласили, кое-что уточнили, добавили в группу мессенджера WhatsApp, где такие же новички, как и я. Предложили написать пробный текст. Не помню уже, про что писал, но направление выбрал сразу. По итогу вышла серия статей о наших Костанайских спортсменах. Она, кстати, продолжается. Еще три статьи выйдут в ближайших номерах «Нашей Газеты». Позже наш наставник и редактор Тимур Гафуров предложил принять участие в конкурсе. Я свои тексты редко перечитываю, всегда в них что-то не нравится. А тут раз, и мои работы выиграли. Журналисты, эксперты и критики на награждении говорят, что читать интересно. А может и правда, подумал я, есть необходимость продолжить. Раскрыл в себе потаённый навык, теперь есть цель попасть на телевидение, как раз Матч ТВ проводит конкурс. А вдруг…».

А пока получается «не вдруг», а весьма успешно. 12 сентября 2021 года были озвучены результаты конкурса «Лучший гражданский журналист». К многочисленным спортивным наградам Ивана Петровича добавилась заслуженная победа в номинации «Новый поворот». Мы выражаем наши искренние поздравления.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30