110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

КВН – игра непредсказуемая

22 февраля 2021 года в конференц-зале Костанайского филиала ЧелГУ состоялся фестиваль команд КВН на «Кубок директора филиала».

Оценивать выступление в этот день собрались именитые КВН-щики города и области, участники некогда известной команды КВН «КУРы» Дидар Жетписбаев и Киколенко Любовь, участник команды  Высшей и Премьер-лиги «Сборная Коргалжино» Нурмухан Мукашев, а так же Болат Калиев и Аскар Оразбаев участники команды КВН «ВБИОС». 

В игре приняли участие 4 команды: «Сборная КЮУ», «Кафедра высших этажей», «Настоящие мужчины» и «Сырные шарики».  Студенты первый раз выступали на сцене и, наверно поэтому до начала игры чувствовалась небольшое напряжение. Но как только зазвучала музыка, команды завелись.

Игра состояла из двух конкурсов «Приветствие» и «Биатлон+Музатлон». Первыми на сцену вышла команда КВН «Сборная КЮУ». Начало у студентов вышло немного тяжёлым, оно и понятно, нелегко начинать первыми, так сказать на «неразогретый» зал. Но буквально через пару минут команда смогла раскачать зал и подарить зрителям немало приятных и смешных моментов. Особенно зрители с благодарностью приняли сценку с участием Жиляевой В.В. и  Литвинова Р.В.

Следующими на сцену вышла «Кафедра высших этажей». Они буквально сразу захватили внимание зрителя своим лёгким, но в то же время очень разнообразным юмором, начиная от бытовых проблем и заканчивая проблемами студентов. Выступление команды зритель принял, что называется, на «ура»! Закончила своё выступление «Кафедра высших этажей» словами Алевтины Викторовны «Зачем нам в подвале Интернет?», вызвавшими бурю веселых эмоций в зале.

Третья команда «Сырные шарики» начали неплохо. Раскачали зал, но увы… К середине выступления команда начала ошибаться и, буквально на глазах, посыпалась. Каждый игрок пытался спасти выступление, но, к сожалению, было поздно.

Наверное, эта нервозность передалась и следующей команде «Настоящие мужчины, которые вроде и начали неплохо, но выступление после этого не заладилось. Где-то не хватило опыта работы с реквизитом, где-то недожали в подаче материала. Стоит сказать и о сильном номере - сценке «Самое слабое жюри», которая произвела впечатление на зал. Заканчивала команда уже «не в тишину».

После выступления команд настало время членов жюри, которые оценили выступление команд следующим образом:

  1. «Кафедра высших этажей»-24,5 баллов
  2. «Сборная КЮУ»- 23,7 баллов
  3. «Настоящие мужчины»-23,2 баллов
  4. «Сырные шарики»-20,9 баллов

Казалось бы, опережение ближайших соперников почти на балл, давало огромное преимущество перед последним конкурсом. Не зря говорят, что КВН - игра непредсказуемая. В конкурсе «Биатлон+Музатлон» уверенно смотрелась «Сборная КЮУ» и «Сырные шарики». Вот что значит не опускать руки и быть собранными всю игру! Жюри оценило конкурс следующим образом:

  1. «Кафедра высших этажей»-18 баллов
  2. «Сборная КЮУ»- 25 баллов
  3. «Настоящие мужчины»-20 баллов
  4. «Сырные шарики»-26 баллов

А пока счётная комиссия в лице специалиста по воспитательной работе - Байкасымова Асета подсчитывала общие баллы за два конкурса, слово взяла директор Костанайского филиала ЧелГУ. Тюлегенова Раиса Амиржановна поблагодарила команды за яркое выступление и выразила слова поддержки в дальнейших начинаниях команд.

Ведущий – Бекублатов Есбол объявил результаты игры, которые после второго конкурса выглядели довольно таки неожиданно:

  1. «Сборная КЮУ»- 48,7 баллов
  2. «Сырные шарики»-46,9 баллов
  3. «Настоящие мужчины»-43,2 баллов
  4. «Кафедра высших этажей»-42,5 баллов

В итоге победителем игры стала команда КВН «Сборная КЮУ». А «вишенкой на торте» стало награждение в номинации «Мистер и Мисс КВН», коими стали Маслёнов Иван («Настоящие мужчины») и Олексюк Екатерина( «Кафедры высших этажей»).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30