110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

«Команда есть, а победы будут!»

С 16 по 21 марта 2023 года в городе Атырау на арене спортивного комплекса «Jusan Arena» прошли игры пятого тура Чемпионата республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги группы «B».

Первым соперником для нашего клуба стала команда из г.Астаны БК «GOTOBELES». Повторить успех прошлого тура не получилось, а игра завершилась со счетом 68:59 в пользу астанчан. Лидером в матче в составе БК «ЧелГУ» стал центровой команды Дмитрий Лучко, который набрал за игру 28 очков и сделал 11 подборов.

Вторая игра тура состоялась против БК «Барс», который представляет г.Петропавловск. С первых минут более опытная команда была успешна в атаках и смогла завоевать игровое преимущество. Итог встречи – 82:66 в пользу БК «Барс».

В третий игровой день БК «ЧелГУ» встретились с командой-хозяйкой паркета из г.Атырау «Барсы Атырау 2». В прошлом туре, наша команда уступила, поэтому в этой встрече важно было одержать победу. Игра получилась напряженной, игровые качели не могли выявить лидера встречи. В четвертой четверти более успешными оказались баскетболисты атырауской команды. Игра завершилась со счетом 80:70 в пользу БК «Барсы Атырау 2».

С БК «Каспий» наша команда встретилась в четвертый день тура. Такой нервной игры не было давно, зрители надолго запомнят ее, а особенно, последние две минуты 4-ой четверти. Ошибки были у обеих команд, неоднозначные судейские решения. Обидно уступаем со счетом 61:62.

В заключительной игре пятого тура БК «ЧелГУ» встретился  с командой из г.Алматы «Алматинский Легион 2». Эта команда уже успешно стартовала в сезоне студенческой лиги РЖД, получив дополнительный игровой опыт. Хочется отметить, что не смотря на поражение наша команда показала хорошую игру, а у молодых игроков появилась возможность проявить себя. Игра закончилась со счетом 89:55.

Этот тур получился эмоционально очень сложным. К сожалению, ни в одной из проведенных игр баскетбольному клубу «ЧелГУ» не удалось одержать победу. Но прогресс виден уже сейчас, качество игры и командное взаимодействие – намного важнее. Команда молодая, впереди самые важные игры еще будут, мы будем готовы!

А уже с 6 по 11 апреля команда отправится на финальный тур Чемпионата, игры которого пройдут на базе спортивного комплекса «Жаксы-2». Благодарим каждого за поддержку команды! Ваш CHELGUBASKET!