110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Дети 90-х в Алматы

30 апреля 2021 года в г. Алматы состоялся фестиваль команд КВН официальной лиги Международного союза АМиК «Бас-лига», где собралось более 30 команд из городов Актау, Актобе, Петропавловск, Павлодар, Экибастуз, Астана, Караганда, Шымкент, Туркестан, Талдыкорган, Атырау, Семей, Алматы, Темиртау.

Команда «Дети 90-х» представляла Костанайский филиал ЧелГУ, а, значит, и  город Костанай. Подготовка к игре началась за месяц до игры и повлияла на результат. Ведь цель  - оказаться в числе прошедших в четвертьфинал –  была достигнута!

С первых минут город Алматы удивил своей красотой и гостеприимством! Горы завораживали своим величием, заинтересовывали достопримечательности города, а теплая солнечная погода располагала к прогулкам по Алматинскому Арбату и Кок-Тобе, но…прежде всего репетиции, репетиции, репетиции!

В г. Алматы команда приехала за 5 дней до игры и с первых минут началась подготовка к редактуре. К слову сказать, к первой редактуре материал, поставленный так сказать «на ноги» в Костанае, неожиданно претерпел качественные изменения. Но этому и не стоит удивляться. Идеи у КВНщиков могут появиться в любой момент, но не все они и не сразу воплощаются в игре. Наши рискнули, переписали своё выступление буквально за день и не прогадали. Так что на просмотре команда выдала шутки, которые пришлись редакторам по душе. Остальные два дня редактуры прошли с точечным дописанием шуток, реприз и нового блока в «линейке». На фоне других участников фестиваля наша команда сильно отличалась стилем и подачей юмора.

В виду карантинных мер в г. Алматы игра прошла без зрителей, но жюри оценивало игру, как и полагается. Судили игроков марат Оралгазин, Рустем Омаров, Медет Аманбаев, Мади Амирханов – известные казахстанские КВН-щики.

Перед началом игры, конечно же, чувствовалась нервозность. Выступать на таком уровне, в чужом городе - такого опыта у команды не было. Но как только зазвучала музыка, игроки успокоились и спокойно отработали свою часть, не ошибаясь и отыгрывая.

Жюри по достоинству оценило выступление команды и буквально в числе первых пригласило принять участие в четвертьфинале.

Пожелаем  «Детям 90-х» удачи, больше удачных шуток и прохода в полуфинал!!!

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30