110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

День открытых дверей кафедры филологии

31 марта в Костанайском филиале ЧелГУ был проведен День открытых дверей кафедры филологии. Вниманию будущих абитуриентов были представлены ролик и презентация с общей информацией о вузе, а также студенты направления подготовки Филология провели для гостей интеллектуальную игру Chelgu Qwiz,и познакомили с филиалом.

 На встрече присутствовали учащиеся школы-гимназии им. М.Горького, общеобразовательных школ № 16, № 19, №23 г. Костанай, общеобразовательной школы №2 г. Тобыл, Аулиекольской школы-гимназии им. С. Баймагамбетова и Социально-технического колледжа.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель директора по учебной работе Костанайского филиала Челябинского государственного университета, кандидат экономических наук, доцент Г.В.Панина и заведующий кафедрой филологии, кандидат педагогических наук, доцент С.М. Морданова.

С информацией о специфике обучения по направлению подготовки Филология выступили студенты кафедры: ведущий мероприятия Тесленко Денис и Рабаданова Камила. Они подробно осветили вопросы самоуправления в вузе и деятельность клубов по интересам, рассказали материально-технической базе филиала, научной и спортивной жизни, а также о проведении бесплатного пробного онлайн-тестирования для поступления в университет.

Затем для гостей была проведена игра Chelgu Qwiz, состоящая из пяти туров по литературе на знание сказок, пословиц, песен, загадок, направленная на развитие лингвистических и творческих навыков абитуриентов. Все участники получили призы, грамоты и сертификаты филиала.

Завершилось мероприятие экскурсией по филиалу, школьникам показали зал судебных заседаний, музей, спортзал и библиотеку.

Учащиеся в ходе встречи получили буклеты и визитки Костанайского филиала, желающим пройти пробное тестирование в вузе были предложены заявки на участие, а также они были приглашены на конкурс эссе на английском языке и конкурс ораторов «Златоуст».

Данное мероприятие имело профориентационную и филологическую направленность.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30