110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Чемпионат Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью

25-30 мая 2021 года в городе Лисаковске прошел очередной Чемпионат Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью. Спортсмены Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» серьезно готовились к данным соревнованиям, пройдя перед стартом турнира учебно-тренировочный сбор.

Соревнования собрали ведущих спортсменов-полиатлонистов Республики Казахстан. Нешуточной оказалась борьба за призовые места. Первый вид - стрельба из пневматической винтовки из положения стоя - оставил для наших многоборцев двоякое впечатление. С одной стороны, лидер команды – Иван Петрович Павлина, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин уверенно выиграл этот этап в личном зачете, с другой, лишь его усилиями команда «КФ ЧелГУ» закрепилась на третьем месте среди спортивных клубов. Три очка отставания от второго места, но ждали большего.

Главными соперниками нашей команды в борьбе за третье командное место стали актюбинские спортсмены «Горняк Хромтау». Призовое место досталось нашим спортсменам «кровью и потом», разрыв в баллах после каждого из видов исчислялся единицами. После второго вида (плавание) спортсмены филиала опережали актюбинцев на один балл, после третьего (бег на 100 метров) – на 13 очков, после четвертого (метание гранаты) – 23 очка. Все в итоге решилось на беговой дорожке в кроссе. Командная тактика, предложенная капитаном команды И.П. Павлина, принесла заветное третье место. Подобный успех стал наилучшим для полиатлонистов филиала за последние несколько лет.

Не менее ярко выступили наши спортсмены и в индивидуальном зачете. В 11раз чемпионом страны стал в своей возрастной категории Иван Петрович Павлина. Александр Марченко занял третье место в самой престижной категории (24-34 года). Чуть не дотянула до призов, оставшись четвертой, Виктория Титаренко.

Благодаря подобным победам престиж нашего учебного заведения уверенно растет. Спасибо всем участникам команды Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» за очередные спортивные достижения.

Не останавливаться на достигнутых успехах, во всем быть только лучшими!!!