110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Чемпионат Костанайской области по легкой атлетике в закрытых помещениях

27-29 декабря 2022 года спортсмены Костанайского филиала ЧелГУ приняли участие в Чемпионате Костанайской области по легкой атлетике в закрытых помещениях (г. Лисаковск).

Лидеры университетской команды как всегда показали высокие результаты.

Литвинов Даниил, студент 4 курса направления подготовки «Менеджмент», стал лучшим в беге на 400 м. Компанию на пьедестале ему составил Крейсман Сергей, наш первокурсник направления подготовки «Юриспруденция», который стал вторым.

Будущие студентки филиала, тренирующиеся под руководством старшего преподавателя кафедры СГЕНД Павлины Ивана Петровича - Климентьева Маргарита и Дубинина Анастасия на самой короткой дистанции 50 метров заняли 1 и 3 места соответственно.

Второй день начался не так радужно как первый, в беге на 200 метров мы остались без финалов и наград.

Кузнецова Екатерина, студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» на экспериментальной для себя дистанции 800 метров сражалась с лидером области и республики Плехановой Ульяной, студенткой 4 курса направление подготовки «Экономика», которая в итоге победила, а Катя стала третьей, уступив победителю другого забега меньше секунды.

В конце соревнований в эстафетном беге среди женских команд наша сборная не оставила никаких шансов соперницам. Команда, ведомая выпускницей филиала Бизюк Екатериной, завоевала первой место (Бизюк Е., Кузнецова Е., Климентьева М. Дубинина А.).

Крейсман Сергей помог сборной Рудного завоевать бронзу, а Литвинов Даниил выиграл в составе сборной Лисаковска золото среди мужских команд.

Чемпионат области стал отборочным для формирования сборной Костанайской области на Кубок Республики Казахстан, который пройдет в Астане уже совсем скоро (8-10 января).