110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

Борьба за титул

11 марта 2022 года в стенах Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» прошло долгожданное, грандиозное событие – финал конкурса «Мисс Ювента – 2022».

На протяжении нескольких недель участницы показывали свои способности и таланты под разным ракурсом. В финал прошли восемь студенток, которые показали себя ярче всего: Миронова Яна, Панова Ирина, Сонникова Вероника, Дакиева Карина, Трясак Валерия, Лысенко Алёна, Джанчураева Марьям и Виниченко Полина. Оценивало девушек компетентное жюри.

Конкурсанткам необходимо было продемонстрировать свое умение общаться с публикой, красоту, смекалку и актерское мастерство. В первом конкурсе «Визитка» девушки представили себя в образе женщин, которые заняли особое место в истории. Участницам стали близки по духу образы Миранды Пристли, Маргарет Тэтчер, Эль Вудс, Сьюзен Певенси, Одри Хепбёрн, Джозефины Марч, Софьи Ковалевской и Глории Стайнем. Своими выступлениями девушки дали зрителям возможность познакомиться с этими женщинами и их судьбами.

В следующем конкурсе участницам была дана возможность продемонстрировать свои знания и смекалку. Конечно, девушки смогли справиться и с этим. Каждой предстояло ответить на три вопроса, по одному вопросу из разных блоков. Вопросы были на три тематики: «Костанайский филиал ЧелГУ», «Студенческая газета Ювента» и «Вопросы на логику и мышление».

Последним испытанием для конкурсанток стал конкурс проектов. В данном этапе девушкам нужно было примерить на себя роль председателя «Ювенты» и предложить варианты развития центра и решения его насущных проблем. Каждая участница презентовала свой проект и доказала жюри и зрителям актуальность представленной идеи.
Дальше девушкам предстояло лишь продефилировать и узнать от жюри – кто же одержал победу. На протяжении всего мероприятия для зрителей выступали наши студенты с песнями и танцами. Также аудиторию познакомили со всеми спонсорами конкурса, которые подготовили щедрые подарки участницам.

Обладательницей титула «Мисс Ювента – 2022» стала Трясак Валерия. Девушка демонстрировала на всех этапах конкурса свое желание побеждать, умения и способности. Все ее старания были вознаграждены. Титул Вице-мисс завоевала Джанчураева Марьям. А зрители подарили свои голоса, любовь и приз зрительских симпатий Дакиевой Карине. Все конкурсантки получили памятные боксы с подарками от спонсоров и филиала. Конкурс подарил положительные эмоции всем: и зрителям, и участницам, и самим организаторам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30