110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

БК «ЧелГУ» во втором туре Высшей Лиги

С 15 по 20 ноября прошел второй совместный тур игр Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги на спортивной базе Жаксы-2 в г. Щучинске.

Первая игра тура состоялась против команды БК «Актобе-2», которая завершилась победой соперника с минимальным счетом 79:77. Лучшим игроком в нашей команде стал Дмитрий Ткач (студент группы КЮУ-204). В его активе 17 очков, 4 подбора и 3 результативных передачи. Вторая игра стала самой напряженной для команды. БК «Ertis» наращивал преимущество и после 2-ой четверти отставание нашей команды составляло порядка 15 очков. Но после большого перерыва команда стала увереннее действовать в атаке и защите, догнала соперника и выиграла. Счет игры 78:76. Лучшим игроком матча стал Олег Кудрявцев (студент группы МБЛ-102), который набрал 16 очков, сделал 5 подборов, 9 результативных передач и 5 перехватов.

Третью игру БК «ЧелГУ» провел с БК «Караганда». Сначала наша команда вела борьбу на равных. Но потом из-за нереализованных своих моментов и хороших действий соперника, БК «Караганда» только нарастил свое преимущество. Как итог игра закончилась со счетом 88:51. В этой игре самым результативным стал Дмитрий Ткач, который набрал 10 очков, сделал 11 подборов и 1 блок-шот. В четвертой игре БК «ЧелГУ» встретился с лидерами первого тура БК «Шымкент», который проводит свой восьмой сезон. Легким для лидера этот матч не был, наша команда смогла навязать сопротивление. Но пока мы без победы в этом противостоянии, а результат матча 60:93. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Артём Педько (студент группы МБЛ-302), который набрал 20 очков, сделал 8 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

Пятая игра в туре против БК «Altay Sports Club» стала для БК «ЧелГУ» победной, причем она завершилась с крупным счетом 99:41. Команда соперников не смогла ничего противопоставить против хороших командных действий нашей команды как в защите, так и в нападении. Лучшими игроками стали Артём Педько (25 очков, 38 процент эффективности), Алексей Богатырев (16 очков, 28 процент эффективности), Дмитрий Ткач (10 очков, 19 процент эффективности). Заключительную игру второго тура БК «ЧелГУ» должен был выигрывать с учетом прошлой игры с данным соперником. К сожалению, не получилось реализовать некоторые игровые моменты БК «ЧелГУ», тогда как БК «Tigers-KazATU» все возможности использовал с максимальной эффективностью. Победа за астанинской командой 90:55. Лучшим игроком стал Артём Педько, который набрал 17 очков, сделал 5 подборов, 1 передачу и 6 перехватов.

Результаты второго тура могли быть лучше для БК «ЧелГУ», поэтому вернувшись на базу команда провела работу над ошибками, и продолжила тренировочный подготовительный процесс. Игры третьего тура состоятся на «Jusan Arena» в г.Атырау среди команд группы Б уже в первой декаде декабря.