110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru

«Баскетбольные баталии в Алматы»

С 17 по 21 февраля 2023 в городе Алматы на арене спортивного комплекса «Достык» прошли игры четвертого тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги группы «B».

Результат нашего клуба в этом туре – две победы в пяти играх, но обе победы очень важные. БК «ЧелГУ» смог переиграть столичную команду «GOTOBELES» и БК «Каспий», благодаря чему поднялись на девятую строчку с дефицитом в одно очко по сравнению с восьмым местом. Рядом в таблице находятся еще несколько команд, поэтому в следующем туре нужно «забирать» больше своих игр.

В первой игре БК «ЧелГУ» встретился с хозяевами паркета – командой из г.Алматы «Алматинский Легион 2». Игра у нашей команды откровенно не получилась, поэтому по всем показателям мы уступили алматинской команде. Как итог, цифры на табло говорят сами за себя – 96:41 в пользу Легиона.

Следующим соперником для нашего клуба во второй игровой день стала команда из г.Астаны БК «GOTOBELES», которой в прошлом туре мы уступили. Захотели взять реванш, что и получилось сделать за счет более уверенных действий в нападении. Итог игры – 77:61 в пользу БК «ЧелГУ». Лидером в матче в составе БК «ЧелГУ» стал центровой команды Дмитрий Лучко, который набрал за игру 27 очков.

Третья игра тура для нашей команды состоялась против БК «Барс», представляющий г.Петропавловск. Соперники, получив преимущество после первых двух четвертей, рассчитывали на более легкое продолжение и завершение игры. Однако, наша команда провела хорошие атаки, показала характер и практически сравнялась по набранным очкам к итоговой четвертой четверти. Получилась очень хорошая игра, в которой в этот раз мы не победили, но точно доставили проблемы соперникам. Итог встречи – 86:73 в пользу БК «Барс».

В четвертый игровой день БК «ЧелГУ» встретились с командой из г.Атырау «Барсы Атырау 2». В прошлом туре, который проходил на домашней площадке атырауской команды, наши парни в напряженном противостоянии смогли одержать победу. В этой игре с самого начала БК «Барсы Атырау 2» вышли вперед, проводя удачные атакующие действия. После отрыва соперника, игрокам нашей команды необходимо было догонять. Наша команда успешно отзащищавшись и отыграв преимущество команды из г.Атырау не смогла довести игру до победы. В этот раз уступаем со счетом 80:72. Лучшим игроком в матче в составе БК «ЧелГУ» стал Дмитрий Лучко, который набрал 35 очков и сделал 18 подборов.

В заключительной игре четвертого тура победа баскетболистам нашей команды была очень нужна, да и возможность выиграть у команды из г.Актау не хотелось упускать. Проведя работу над ошибками, выстроив действия команды в защите и нападении БК «ЧелГУ» одержал победу со счетом 73:67. Самыми результативными игроками встречи стали центровой Дмитрий Лучко и легкий форвард Артём Педько.

По результатам игр четвертого тура в группе «В» в символическую пятёрку вошел центровой БК «ЧелГУ» Дмитрий Лучко, который в среднем за игру забивал по 26 очков. А уже с 17 по 21 марта команда от правится на игры пятого тура, которые принимает г.Атырау. Спасибо всем, кто поддерживает и верит в команду.