26 октября 2025 года в регионе состоялся традиционный областной легкоатлетический пробег памяти великого просветителя Ибрая Алтынсарина. В соревнованиях приняли участие представители разных возрастных групп, которым предстояло преодолеть дистанции различной длины.
Основной забег на 12 километров стартовал от набережной по улице Гашека и парка «Ұлы Дала», проходил через мавзолей И. Алтынсарина и завершался на обратном пути.
Филиал университета достойно представили студенты Руберт Петросян и Даниил Махмудов (группа КЮУ-102). Их подготовкой руководил старший преподаватель кафедры СГЕНД С. И. Лютинец.
Оба спортсмена успешно справились с дистанцией и показали уверенные результаты. Впереди у них – новые забеги и участие в предстоящих турнирах.

