110006, Республика Казахстан, область Костанайская, город Костанай, улица А.Бородина, зд. 168А 8 (7142) 576-576 kfchelgu@mail.ru
ru RU kk KK

Открытие Шахматного клуба Костанайского филиала ЧелГУ

28 мая в торжественной обстановке в Костанайском филиале ФГБОУ ВО «ЧелГУ» состоялось открытие Шахматного клуба. В нём приняли участие шахматная общественность города Костаная, студенты и преподаватели филиала. Право перерезать ленточку открытия было предоставлено Сайлаубеку Ергазиевичу Ещанову – председателю Костанайского областного маслихата, и Тюлюбаю Калиевичу Нуртазенову – большому любителю шахмат Костанайской области, ветерану образования, профессору Костанайского филиала «ЧелГУ», кандидату исторических наук.

Сайлаубек Ергазиевич поздравил руководство филиала с открытием шахматного клуба и пожелал, чтобы эта замечательная интеллектуальная игра вошла в повседневную жизнь студентов, преподавателей и сотрудников учебного заведения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Викторовна Киреева, заместитель руководителя ГУ «Управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области», и пожелала больших побед филиалу во всех спортивных состязаниях.

О важности сотрудничества в области спорта между вузами Костаная рассказал в своём выступлении Руслан Батыржанович Абдуллин, ректор Костанайского социально-технического университета.

Наталья Александровна Нализко, директор филиала, поблагодарила гостей открытия и спортсменов за активное участие в церемонии и за добрые пожелания в развитии физической культуры и спорта филиала, в частности шахмат – мудрой интеллектуальной игры, развивающей стратегическое мышление и укрепляющей умственные способности.

Продолжением официальной части стали спортивные соревнования по шахматам, в которых приняли участие:

юные спортсмены КГУ «Детско-юношеская школа шахмат» Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области (директор школы и тренер – Елена Миннихатовна Хрипушина),

команда слушателей Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева (тренер – Сергей Васильевич Корнейчук),

две команды Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ» (тренер – Александр Петрович Калашников).

Итоги соревнований подвёл главный судья, кандидат в мастера спорта по шахматам Валерий Венедиктович Николаев.

Победителем шахматного турнира стала команда юных мастеров из ДЮСШ, второе место заняли студенты первой команды филиала, а третье – слушатели академии.

Все участники соревнований были награждены памятными медалями, а лучшие игроки – ценными призами, в том числе студенты филиала Владимир Крюков и Максим Фёдоров.

Все участники получили массу положительных эмоций и выразили готовность к участию в новых турнирах по этому замечательному виду спорта.

 

 

Расписание звонков учебных занятий

  • 1 пара: 09.00-10.30
  • 2 пара: 10.50-12.20
  • 3 пара: 12.40-14.10
  • 4 пара: 14.30-16.00
  • 5 пара: 16.20-17.50
  • 6 пара: 18.00-19.30